Две сильнейшие футбольные команды «Аврора» и «Пламя» 11 августа встретились на искусственном поле центрального стадиона Заречного, чтобы выяснить, кто станет обладателем Кубка города по футболу. Об этом сообщает портал «Город-Z».

После стартового свистка сразу же последовала атака «Пламени», которая привела к штрафному удару в ворота «Авроры». Но стандарт реализовать не удалось — мяч пролетел над перекладиной. Ещё несколько опасных моментов у ворот «Авроры» заставили её футболистов тоже начать атаковать. Но к перерыву голов так и не появилось.

На первых минутах второго тайма мяч все же побывал в сетке «Авроры», но гол не был засчитан из-за офсайда. Напряжение на поле росло, и игра становилась более нервной. Один за другим следовали нарушения правил, которые вызывали много вопросов со стороны болельщиков и игроков. Под занавес второго периода нападающий «Авроры» даже был удалён с поля за споры с судьей. Но это не помешало его команде забить победный гол.

«Команда «Пламя» с каждой игрой меняется. В этот раз они собрали очень сильный состав. Мы играли от обороны, понимали, что будут скандалы судейские. Поэтому наши футболисты терпели, дождались удобного момента и забили гол», — сказал нападающий футбольной команды «Аврора» Александр Пензин.

В финальной встрече победу одержала команда «Аврора» со счётом 1:0 и стала обладателем Кубка города Заречного по футболу.