В канун праздничных торжеств по случаю 66-летия Железногорска Горно-химический комбинат подарил горожанам «Музейный квартал». Этот проект организуется под разными названиями в третий раз. Но формат остаётся неизменным: это интерактивная площадка, на которой железногорцы участвуют в полезных, развлекательных, образовательных и развивающих мероприятиях с пользой для себя и своих детей.

«На площади перед корпоративным музеем ГХК 29 июля праздничную программу открыли торжественное выступление военного оркестра и дружный салют волонтёров молодёжной организации комбината. После музыкальных приветствий от служащих в/ч 3377 горожан пригласили посетить фотовыставку «Молодой Соцгород», детский клуб «Сказки на реакторе», интеллектуальный биатлон для детей и подростков, мастерские по рукоделию и гончарному делу, планетарий, выставку оружия в управлении МВД, демонстрацию новейшей медицинской техники от ФМБА. А «гвоздём» программы стали физико-химическое шоу от НОЦ «Гравитация», — сообщает пресс-служба ГХК.

Впервые активные участники «Музейного квартала» поощрялись лотерейными жетонами. В финале праздника организаторы разыграли ценные призы, в том числе — билеты на премьерный мюзикл в рамках проекта NuclearKids, который состоится в четверг 11 августа.

Добавить комментарий