В Снежинске осуждены двое молодых людей, задержанных контрразведчиками при попытке сбыта наркотического средства. Об этом сообщает Агентство новостей «Доступ» со ссылкой на пресс-службу регионального управления ФСБ России.

Год назад жители Челябинской области 32 и 33 лет спланировали вырастить в домашних условиях коноплю с целью получить из неё каннабис – готовое к употреблению наркотическое средство.

«Посадив осенью в 19 горшках семена растения, парочка уже в марте получила урожай – около 600 граммов высушенной травы. Сбывать марихуану решили мелкими партиями. Клиентов нашли быстро, и первый заказ на 11 доз поступил сразу. Один грамм наркотического средства подельники оценили в тысячу рублей. Однако сделке не суждено было состояться – один из наркодилеров был задержан контрразведчиками по дороге к жаждущим наркотического зелья», – рассказали источнику в ведомстве.

Оставшуюся часть наркотического средства оперативники обнаружили и изъяли при обыске в арендованной квартире. Снежинский городской суд признал молодых людей виновными. Мужчины приговорены к 7 годам лишения свободы в колонии строгого режима и штрафу 200 тысяч рублей каждый.

Фото: из источника.

Добавить комментарий