Более 50 детей работников АО «Сибирский химический комбинат» в июле 2016 года провели две недели в детском палаточном лагере «Содружество» на острове Ольхон озера Байкал.

Пять лет назад на Ольхоне побывала первая и не столь многочисленная группа ребят из Северска. Проведя своеобразную «разведку боем», они на собственном опыте узнали, что такое жить в палатках, питаться из полевой кухни, ходить в походы, штурмовать скалы и многое другое, но самое главное обрели массу друзей из других регионов и городов страны. Многие из них все эти годы в середине июля неизменно приезжают на Байкал за новыми впечатлениями и друзьями.

По словам бессменного сопровождающего группы инженера-механика ОГМ СХК Сергея Воронина, вторая смена лагеря уже не мыслит себя без участия в ней юных северчан.

«Несмотря на сложившуюся ситуацию, после происшествия в детском палаточном лагере в Карелии и ужесточившимся требованиям, вторая смена детского палаточного лагеря «Содружество» всё-таки состоялась и прошла успешно. ТВЭЛ как всегда оказал поддержку в её проведении», — цитирует пресс-служба СХК Сергея Воронина.

Топливная компания предоставила в этом году 10 бесплатных путёвок для юных северчан. С каждым годом число желающих поехать в палаточный лагерь неуклонно растёт. В этом году группу юных северчан пришлось делить на три отдельных отряда – младший, средний, и старший.

Фото: pionertur.ru

Добавить комментарий