Работу зареченских учреждений, которые оказывают социальную помощь населению, 19 июля оценил специальный общественный совет Министерства труда Пензенской области. После обзорной экскурсии по городу делегация посетила центр общественных организаций, филиал Комплексного центра социального обслуживания населения, где проходят реабилитацию дети с ограниченными возможностями здоровья. Региональная комиссия была удивлена оснащению и подходу к работе специалистов, сообщает портал «Город-Z».

«Очень хорошо поставлена работа с детьми-инвалидами. Я была во многих организациях, в том числе и в Москве. Могу сказать, что Заречный — это наша маленькая Москва. Впечатления очень хорошие», — отметила председатель правления Общественной организации «Пензенское областное объединение родителей детей-инвалидов» Ольга Гаевская.

Также члены совета регионального Минтруда побывали в зареченском Центре общественных организаций. Здесь ведут свою деятельность все ветеранские организации города, общество инвалидов, многодетных семей «Ма-Мы», Социально-психологический центр «Гармония» и ряд благотворительных организаций.

«Заречный — особенная территория в Пензенской области. По опыту я знаю, что здесь всегда появляются какие-либо новшества в сфере соцзащиты. Поэтому мы приехали ознакомиться с работой социальных объектов. Особенно впечатлил тот Центр, где город Заречный выделил помещения для размещения всех общественных организаций. Это для нас серьезная новость», — поделился впечатлениями председатель общественного совета Министерства труда и социального развития Пензенской области Виктор Лазарев.

Добавить комментарий