Зеленогорск 16 июня отметил своё 60-летие. Празднование началось карнавала — более тысячи горожан с песнями и плясками вышли на улицы в костюмах героев любимых фильмов, сообщает ТРК «Зеленогорск».

Юбилей праздновали масштабно: помимо огромного количества мероприятий на сценах, каждый мог найти что-то интересное для себя. Так, на улице Мира в районе кинотеатра появились две новые улицы: Спортивная и Народная, здесь можно было попробовать себя в различных видах спорта, посмотреть на профессионалов спортивного дела и современных богатырей. В районе библиотеки Маяковского появилась улица Познания, где и взрослые, и дети открывали для себя новый мир английского, природы, творчества и многого другого. Ещё одну улицу полностью отдали молодёжи, тут активные ребята правильно развлекались: танцами, спортом, сражаясь в рыцарском турнире и проходя квесты.

Также в рамках празднования Дня города впервые в Зеленогорске прошёл открытый фестиваль искусств. Мероприятие состоялось при поддержке Электрохимического завода. Сцену в сквере заняли гости из Красноярска, Санкт-Петербурга, места в зрительном зале под открытым небом достались горожанам.

Кульминацией трехдневного празднования 60-летия Зеленогорска по праву можно считать вечерний концерт на центральной городской площади. На сцену вышел главный гость вечерней программы — заслуженный артист России Валерий Сюткин и его рок-н-ролл бэнд.

«Репертуар подбирается прямо на концерте. Я смотрю людям в глаза. Это зависит и от возраста. Когда играем, к примеру, на Дне учителя, там люди постарше, что им грохотать «Оранжевым галстуком». Мы им какую-нибудь старенькую композицию, например, «Просто я работаю волшебником». Я очень люблю старые советские песни исполнять», — цитирует источник Валерия Сюткина.

Фото: smedia-info.ru

Добавить комментарий