Сотрудница зареченского Перинатального центра Светлана Федирко признана лучшим врачом-неонатологом ФМБА России. Женщина считает свою специальность универсальной: с новорождёнными малышами приходится быть и педиатром, и кардиологом, и невропатологом, и хирургом; а ещё психологом и учителем для новоиспечённых мам. Об этом сообщает портал «Город-Z».

Выпускница Саратовского медицинского института, Светлана Федирко трудится в Заречном уже 15 лет. Будучи с 2014 года главным внештатным неонатологом ФМБА России, она контролирует все роддома и перинатальные центры ЗАТО от запада до востока нашей страны.

Крошечные пациенты врача-неонатолога зареченского перинатального центра пока не могут сказать своему доктору «спасибо». Зато пестрят благодарностями счастливых родителей страницы книги отзывов в акушерском отделении. А в кабинете множатся дипломы и награды — свидетельства профессионального мастерства. Очередную награду — «Лучший врач-неонатолог — 2016» Светлана Федирко считает достижением всего коллектива акушерского отделения.

«Это не лично моя заслуга. Это результат работы всего коллектива. Моя награда в этом конкурсе — это награда всего отделения. В сентябре 2016 года акушерско-гинекологической службе исполнится 55 лет. Особенно радостно было получить это звание в юбилейный год», — цитирует источник Светлану Федирко.

Добавить комментарий