Исполняющий обязанности губернатора Челябинской области Борис Дубровский познакомился со Снежинском и  провёл в администрации города совещание.

На совещании речь шла о разработке программы развития ЗАТО. Эту программу поручил разработать президент Российской Федерации Владимир Путин.

Область тоже участвует в этой работе, и, как сказал Борис Дубровский, до 1 июля нынешнего года нужно выработать совместные инициативы, чтобы представить их президенту. 

«Это может быть проект федерального масштаба, реализация которого позволит привлечь крупных инвесторов, что в конечном итоге благоприятно скажется как на жизни Снежинска, так и области», - сообщают на сайте администрации Снежинска.

Такими проектами, по мнению Бориса Александровича, может стать ядерная медицина - нейтронная и протонная терапия, а также проекты по развитию энергетики и созданию инжинирингового центра по внедрению на рынок разработок снежинского ядерного центра в области прочей продукции, например, твердооксидных топливных элементов и высоковольтных измерительных систем. 

«Я вижу высокий потенциал вашего города и уверен, что он будет реализован», - подчеркнул Дубровский.

«Все предложения, прозвучавшие на совещании, будут доработаны в профильных областных министерствах совместно с руководством Снежинска и градообразующего предприятия. Получившийся документ станет стратегией развития муниципалитета до 2020 года», - уточняет источник.

Добавить комментарий