Городское озеро Железногорска готовят к пляжному сезону, открытие которого запланировано на начало июня. Проверить подготовку рекреационной зоны к купальному сезону приехал полномочный представитель Губернатора края Алексей Додатко. 

Открытие пляжного сезона намечено на 6 июня, к  этому времени будет получено заключение о санитарном состоянии воды и песка, подремонтированы малые архитектурные формы на пляжах – скамейки и кабинки для переодевания, проведены работы по очистке территории, восстановлена зона для купания малышей, сообщают на сайте администрации Железногорска.

«Железногорску повезло. Город имеет планы по развитию этой рекреационной зоны, превращению ее в такой спортивный узел, центр здорового образа жизни. Железногорск относится к одной из таких территорий, где этот вопрос решается на очень хорошем уровне», - цитирует источник Алексея Додатко. 

Как отметили на сайте, в июне стартует чистка озера и уже сейчас идут подготовительные работы. Специалисты уверяют, чистка озера не помешает купальному сезону.

Добавить комментарий