В Заречном для 278 одиннадцатиклассников 24 июня отгремел выпускной бал. В этом году он впервые прошёл под эгидой проекта «Школа Росатома» — Заречный принял участие в конкурсе городов-участников проекта, организующих общегородской выпускной вечер. Об этом сообщает портал «Город-Z».

Всё началось на площади ТЮЗа. Здесь 57 девушек и 26 юношей приняли участие в самом красивом конкурсе телерадиокомпании «Заречный» «Выпускники — 2016». А официально попрощались с детством уже бывшие одиннадцатиклассники на центральной площади Заречного.

«За время учёбы вы прошли большой и интересный путь, наполненный знаниями, открытиями, дружбой, испытаниями и победами. И все эти годы рядом с вами были родители и учителя, которые своей любовью, вниманием и терпением помогали вам решать маленькие и большие проблемы. Спасибо вам, дорогие учителя, спасибо вам, дорогие родители, за ваше терпение, за ваш труд, за таких прекрасных детей», — обратился к собравшимся Глава администрации Заречного Вячеслав Гладков.

На последней школьной линейке 34 юных горожанина были отмечены знаком отличия «Гордость Заречного» за достижение высоких результатов в области образования, спорта, культуры и общественной деятельности, а 16 из них также наградили медалью «За особые успехи в учении».

«Сегодня вы проститесь со школой и завтра сделаете первый шаг во взрослую жизнь. Вам предстоит сделать очень важный выбор, и я уверен, что какой бы выбор вы не сделали — он будет самым правильным в вашей жизни», — сказал Глава города Заречного Олег Климанов.

По окончании торжественных мероприятий на главной площади города выпускники получили свои первые документы об образовании. А после школьных балов ре6ята вновь встретились в Лермонтовском парке. Где ровно в полночь, когда закончился последний день детства, над гладью пруда взмыли ввысь огненные струи салюта, приветствуя надежду Заречного.

Фоторепортаж с торжественной линейки можно посмотреть здесь.

Добавить комментарий