На традиционной встрече с журналистами глава Озёрского городского округа Олег Костиков сообщил журналистам добрую весть: областные власти приняли решение о выделении Озёрску дополнительных средств в размере 28 миллионов рублей. Решение об этом было принято на плановом заседании Законодательного Собрания Челябинской области 23 июня.

«Олег Костиков уточнил, что решение о том, куда будет направлены нежданные средства, принималось совместно с депутатом Государственной Думы Владимиром Бурматовым, который проявляет активный интерес к судьбе закрытых городов Южного Урала и Озёрска, в частности. В итоге было решено: все средства направить на приобретение автомобильного транспорта для Озёрского МУП «УАТ» и, соответственно, для всех жителей города. В планах городского руководства — подготовка аукционной документации и проведение электронных торгов по закупке одного большого рейсового автобуса для междугородних перевозок и минимум семи автобусов средней вместимости для внутригородских и пригородных маршрутов», — сообщает портал «Озёрск.ru».

Как подчеркнул на встрече с журналистами глава округа, специалисты администрации уже начали мониторинг цен на технику, ведут переговоры с потенциальными поставщиками и уведомляют их о предстоящих торгах.

«Скорее всего, с учётом серьёзной конкуренции на рынке, у нас получится купить и восемь автобусов для городских маршрутов, поставщики готовы к довольно существенному снижению цен», — цитирует источник Олега Костикова.

По словам главы, есть все предпосылки к тому, что новый транспорт порадует озерчан уже к началу сентября.

Фото: zapad24.ru

Добавить комментарий