Трёхгорный 23 июня чествовал выпускников школ. Торжества проходили на нескольких площадках города. Первой эстафету праздника приняла городская площадь. Здесь выпускников поздравили директора школ, творческие коллективы Центра детского творчества, студенты ТТИ НИЯУ МИФИ.

Затем выпускники вместе с родителями и жителями города прошли во главе колонны от площади до ДК ИКАР по улице Мира. Шествие сопровождалось песнями и танцами. На пересечении улиц Мира и Калинина в воздух были запущенны шары – символ полета мечты. Вместе с жителями города в шествии участвовал Глава города Евгений Сычёв, который продолжил поздравления и награждения в концертном зале ДК ИКАР, именно туда пришли выпускники торжественным маршем.

«В этот вечер награждены значком «Вы наша гордость» за отличную учёбу и окончание школы с медалью «За особые успехи в учении» 12 выпускников. Награды получили ученики и родители, победившие в конкурсе «Школьник Росатома: собери портфель пятерок». Благодарственные письма от депутата Государственной Думы Олега Колесникова получили 10 человек. Кроме того были награждены и классные руководители выпускных классов», — сообщает пресс-служба Собрания депутатов Трёхгорного.

Городской праздник для выпускников впервые прошёл с таким размахом. Всё это получилось благодаря общему взаимодействию школ города, Управления культуры, Управления образования и ТРК ТВС. При поддержке главы города, ГК Росатом, ФГУП ПСЗ и Управления молодежной политики Министерства образования и науки Челябинской области.

Добавить комментарий