На объектах предприятия будут трудиться 480 бойцов студенческих строительных отрядов из 23 регионов страны. Задолго до приезда в город стройотрядов на «Маяке» началась большая подготовительная работа. Надо было продумать логистику и учесть все мелочи 70-дневного строительного марафона: от размещения студентов до заключения договора на работу с каждым из них.

Первым в Озёрск приехал стройотряд «Универсал» из Тюмени. В город прибыли также командир и комиссар «Мирного атома-2016» Владимир Юмашев и Кристина Науменко. Владимир, студент 5-го курса Сибирской государственной дорожно-автомобильной академии, учится на факультете «Автомобильные дороги и мосты». За его плечами – три «целины», три года работы в строительном отряде. После победы во всероссийском отборочном этапе и учебы в школе командного состава студенческих стройотрядов Владимир и был назначен командиром «Мирного атома-2016».

«Практически все студенты имеют строительные профессии. Цель бойцов – не только помочь на строительстве объектов, но и зарекомендовать себя грамотными и ответственными специалистами», – цитирует пресс-служба ПО «Маяк» Владимира Юмашева.

В полном составе отряды Всероссийской студенческой стройки соберутся в Озёрске 6 июля, а 12 июля пройдёт торжественное открытие «Мирного атома-2016».

Добавить комментарий