В Заречном в рамках проекта «Завтра начинается вчера» воспитанники ДОЛ при школе №221 встретились с ветеранами ПО «Старт». Об этом сообщает портал «Город-Z».

В гости к ребятам 21 июня пришли Нелли Вахрушева и Вениамин Крутов. Нелли Вахрушева на встречу взяла с собой запчасть от старого кухонного гарнитура и пластиковый контейнер, чтобы показать пример продукции, которую производило предприятие. В девяностые годы прошлого столетия на «Старте» изготавливали ёмкости для хранения сыпучих продуктов и мебель.

«Всё было в дефиците, все товары получали по очереди, по спискам и по талонам, даже вещи и продукты. Было очень трудно. Наш завод решил помочь государству в выпуске товаров народного потребления. Их изготавливали в цехе №5, где я работала перед выходом на пенсию. Брали туда только отличников. Людей, которые занимаются спортом, самодеятельностью, любят общественную работу и ответственно относятся к своему труду», — рассказала школьникам Нелли Вахрушева.

Она проработала на заводе более 30 лет. Была свидетельницей того, как строился Заречный, а градообразующее предприятие набирало обороты.

Добавить комментарий