Сенсорные комнаты, игровые залы, физиотерапевтические кабинеты, специализированные тренажёры, развивающие и обучающие игры, массаж и высокопрофессиональные педагоги, психологи, врачи — всё это не дорогая заграничная клиника, а отделение Комплексного центра социального обслуживания населения Заречного. Здесь встают на ноги дети с тяжёлыми заболеваниями, а родители обретают надежду и веру, сообщает портал «Город-Z».

«В основном к нам обращаются родители детей, у которых есть нарушения развития речи, опорно-двигательного аппарата, психологические проблемы, эмоционально-волевые нарушения. Также мы проводим педагогические и психологические консультации», — рассказала источнику заведующая отделением дневного пребывания Комплексного центра социального обслуживания населения Людмила Осипова.

Для зареченцев реабилитация детей с ограниченными возможностями здоровья здесь абсолютно бесплатна. Как отметили эксперты из Фонда поддержки городских инициатив, во многих случаях родители, обращающиеся к ним за помощью, просто не знают, что получить её можно, не выезжая из города.

«То оборудование, те средства и услуги, которые оказывает Центр, — просто уникальны. Использовать их детям, которые имеют неизлечимые заболевания, мотивировать родителей на то, чтобы пользовались этими услугами, — просто необходимо», — отметила исполнительный директор Фонда поддержки городских инициатив Ирина Курышева.

Добавить комментарий