Хоккейная команда «Заречные бобры» с 11 по 13 июня принимала участие в «Чемпионате Ростех — корпоративной хоккейной лиги 2016» в Нижнем Новогороде. На счету зареченских хоккеистов 30 шайб, забитых в ворота противника, 3 победы и титул чемпионов. Зареченцы выступали в категории «Лидер», где играли сильнейшие ледовые дружины турнира, сообщает портал «Город-Z».

Первый матч «Заречные бобры» провели с саратовским «Самолётом». Пожарные выиграли со счётом 9:5. За право выйти в финал зареченцы боролись с командой «Red Fox» из Тольятти. «Бобры» с первых секунд матча взяли инициативу в свои руки и обеспечили большой отрыв. Игра с тольяттинцами завершилась с разгромным счётом 18:3.

В финале «Заречных бобров» ждала встреча с московской командой «МРБ». Эта игра стала самой сложной.

«Мы выигрывали 6:2 после второго периода, и после третьего периода мы закончили 6:4», — сообщил защитник команды «Заречные бобры» Владимир Селихов.

Хоккеисты из Заречного завоевали кубок, золотые медали и звание чемпионов турнира. Этой победой «Заречные бобры» завершили спортивный сезон. Впереди у них несколько месяцев отпуска.