В Зеленогорске активизировались воры. Целью злоумышленников являются не денежные средства граждан или их имущество, а домашние питомцы. Только за последнее время на территории города бесследно исчезло около десятка четвероногих, сообщает ТРК «Зленогорск».

Семья, проживающая в посёлке «1000 дворов», и подумать никогда не могла о том, что их четвероногие могут стать целью преступников. Буквально несколько дней назад, придя домой, хозяева не нашли своего щенка пароды алабай.

«Собака в вольере была, закрыта. У меня вольер отстроенный, закрытый. То, что собака могла убежать, полностью исключается, потому что задвижка серьёзная», — цитирует источник зеленогорца, лишившегося питомца.

Обнаружив пропажу, семья сразу же начала бить во все колокола. И спустя всего два дня жительница города, которая уже прочла в интернете информацию о пропаже, увидела на улице как щенок, похожий по описанию, гуляет вместе с подростками. И как только волонтёр позвала собаку по кличке, та тут же побежала на встречу. Но когда хозяева сами прибыли на место забрать питомца, молодые люди не захотели отдавать животное.

Завершилась история благополучно, благодаря неравнодушной девушке, нашедшей алабая, стоимость которого достигает 30 тысяч рублей. Помогло и то, что у хозяев были в порядке документы на питомца. К сожалению, не все подобные случаи заканчиваются хорошо. За последние несколько недель в Зеленогорске пропал с десяток домашних животных, которых до сих пор не нашли. Не исключают и кражу. В случае пропажи самое главное не впадать в панику, а сразу идти в полицию, даже если нет документов на животного, подключать все доступные ресурсы — от опроса прохожих, до расклеивания объявлений.

Фото: zakustom.com

Добавить комментарий