В Заречном стартовал проект «Дневной дозор». В Центральном парке под открытым небом будет работать бесплатный кинотеатр. В течение всего лета горожане смогут посмотреть кино и мультфильмы, сообщает портал «Город-Z».

На первый сеанс 3 июня пригласили ребят из городских лагерей. Для них организаторы подготовили обширную развлекательную программу с показом нескольких серий мультфильма о фиксиках.

«Покажем «Смешарики», «Фиксики», будем знакомить детей со старыми мультфильмами — «Ну, погоди!», «Бегемот, который боялся прививок». Ребята увидят самые интересные советские и российские мультфильмы», — рассказала источнику художественный руководитель Центра здоровья и досуга Заречного Надежда Кузьминова.

Сеансы для детей будут проводить каждую пятницу в 10:00 часов. Организаторы подготовили программу и для взрослых. Горожанам покажут старые и новые фильмы и сериалы.

«Мы провели опрос жителей и решили весь август показывать интересный и смешной сериал «Сваты». А пока приглашаем всех зареченцев на тематические программы с показом фильмов», — добавила Надежда Кузьминова.

Взрослых зареченцев ждут в Центральном парке культуры и отдыха каждую субботу в 17:00 часов. Показ 4 июня приурочат к Пушкинскому дню. Горожане увидят фильм «Руслан и Людмила».

Фото: openairkino.ru

Добавить комментарий