Официальный старт Дню города Заречного 28 мая был дан на центральной площади Ленина. В традиционном шествии трудовых коллективов в этом году принял участие каждый восьмой зареченец — всего более 8 000 человек, сообщает портал «Город-Z».

«Вы очень много делаете для того, чтобы развивать свои промышленные предприятия, бизнес, активно благоустраиваете родной город Заречный. За это вам слова большой благодарности и признательности», — поздравил с праздником горожан губернатор Пензенской области Иван Белозерцев.

Руководство региона преподнесло Заречному в День рождения памятный подарок и поздравительный адрес.

«Сегодня мы отмечаем день рождения нашего любимого города, который называем простым словом — Родина. Мы каждый день должны быть достойны города, который построили и передали нам почетные граждане, старшее поколение. И я уверен, если в нем живут такие прекрасные трудолюбивые люди, у нашего города прекрасное будущее. С праздником вас, дорогие зареченцы, счастья, добра и мира», — обратился к собравшимся на площади Глава администрации Заречного Вячеслав Гладков.

Официальной частью праздник не закончился. После шествия зареченцы переместились вглубь Центрального парка, где для них была организована работа десятков творческих и спортивных площадок.

«День города — это праздник всех тех, кому дорог город Заречный. День города — это праздник всех тех, кто чтит его историю и богатые традиции, тех, кто делает всё на благо развития Заречного», — отметил Глава города Заречного Олег Климанов.

Посмотреть фоторепортажи с шествия трудовых коллективов и из Центрального парка можно на портале «Город-Z».

Добавить комментарий