Одна золотая и одна серебряная медали - таков итог выступления зареченских тхэквандистов на международном турнире. Столь высокие результаты стали для спортсменов приятной неожиданностью, так как на таких серьёзных соревнованиях ребята выступали впервые.

На то, что вернётся со своего первого международного турнира по тхэквондо победителем Артём Сысоев и не надеялся. Соперники были как на подбор, но совсем еще юный зареченец уверенно пробил себе дорогу на пьедестал почёта.

«У меня было пять боёв, и я занял первое место. Для меня самый хороший бой был за выход в финал», - прокомментировал ТРК «Заречный» тхеквандист Артём Сысоев.

Три из пяти поединков Артём выиграл досрочно. В результате - первое место и титул победителя Международного турнира по тхэквондо «Russia open 2013».

Однако, сам триумфатор признаётся, что не справился бы без помощи тренера. Помогал и товарищ по команде - Андрей Андрюшов. Он недавно вернулся со сборов и вместе с Артёмом выступал на чемпионате в категории кадеты 12-14 лет.

Своё второе Андрей Андрюшов проигрышем не считает, так как уступил достойному сопернику - призёру Первенства России из Новосибирска. А вот третий член нашей команды - Никита Кузнецов остался без медали. В самом начале турнира он потерпел поражение.

Тренер зареченских тхэквондистов - Денис Кузнецов, говорит, что попасть на подобные соревнования - большая удача. На международный турнир в Челябинск пригласили более 1000 участников из 27 стран. Поэтому первоначально он ставил цель настроить спортсменов на упорную работу.

«Участие в соревнованиях - важно, пусть они проиграют, но чтобы у них был стимул на весь учебный год заниматься. В этот раз получилось еще и выиграть», - рассказал ТРК «Заречный» тренер-преподаватель по тхэквондо детско-юношеского центра «Юность» Денис Кузнецов.

Удачное выступление показало, соперники из других стран нам под силу, и уступать им наши спортсмены не намерены.