В ближайшие выходные Заречный станет футбольной столицей региона. В субботу, 21 мая, состоится день массового футбола в рамках Всероссийского фестиваля. Откроется он в 09:00 часов на Центральной площади Заречного, которая превратится в большую футбольную арену с футбольным газоном и зрительскими трибунами. Старт празднику дадут начинающие спортсмены — команды детских садов города, сообщает портал «Город-Z».

Ребята из детского сада №7 плотно готовятся выступить на городском фестивале детского футбола. Все участники команды прошли строжайший отбор. В течение года с малышами работали профессиональные футболисты.

«Пять тренеров занимались с ребятишками в течение года. Теперь мы подведём итог работы, посмотрим, как дети научились владеть мячом», — рассказал старший тренер по футболу детско-юношеской спортивной школы Дмитрий Барсуков.

Во всех детских садах Заречного ребята регулярно занимаются футболом. Учатся вести мяч, ускоряться и менять направление на поле, точно бить по воротам. Все свои умения дошколята и продемонстрируют на фестивале. Каждый матч будет длиться два тайма по пять минут. Это будет, пожалуй, единственная скидка на возраст. Всё остальное, как у взрослых — группы поддержки, болельщики, борьба за победу.