В городах ГК «Росатом» будут вести наблюдение за социальным и экономическим состоянием. Договорённость об этом была достигнута в Мурманске, параллельно с очередным заседанием Ассоциации ЗАТО, сообщает ИА «Саровские новости».

О рамочных итогах переговоров сообщает сайт саровской администрации. Чиновники подписали соглашение об организации мониторинга социально-экономического положения на территориях Росатома. Что подразумевается под подобным наблюдением, пресс-служба не разъясняет, однако примерная стоимость работ известна: в апреле 2016 года Росатом разместил запрос на аналогичные услуги за 2 миллиона рублей.

«Кроме того, в Мурманске подготовили и направили в Росатом новый список мер по поддержке больниц ЗАТО. Третьей темой стала подготовка проектов постановлений о создании ТОСЭР. Никаких подробностей, сроков или конкретных пунктов тех или иных решений пока нет», — сообщает источник.

Председателем Ассоциации ЗАТО, собравшейся 12 мая в Мурманске, по-прежнему является сити-менеджер Сарова Александр Голубев. Мероприятие прошло на форуме «Атомная энергия в Арктике».

Добавить комментарий