Селективный метод сбора отходов, новая экологическая политика, разработанная в рамках реализации приоритета «Экогород» Стратегии развития Заречного — об этом рассказали зареченские экологи на Международном форуме «ЭКОТЕХ» в Москве. Сотрудники Управления природными ресурсами поделились инновационным опытом работы с населением, сообщает портал «Город-Z».

«Мы — единственный регион, который говорит о том, что у нас нет проблемы со сбором ртутьсодержащих отходов, относящихся к первому классу опасности, то есть чрезвычайно опасным отходам. У нас полностью решена проблема со сбором элементов питания, чего нет в других городах», — отметила директор Управления природными ресурсами Татьяна Пчелинцева.

Этот вопрос экологам удалось решить в тесном сотрудничестве с Департаментом образования. Специалисты Управления природными ресурсами работали с детьми в школах и детских садах. Своими знаниями дети щедро делились со взрослыми. Презентация зареченских разработок вызвала резонанс на московском форуме.

На достигнутом зареченские экологи останавливаться не собираются. В ближайшее время методика раздельного сбора мусора в Заречном выйдет на новый уровень. В городе появится новая транспортная компания, которая специализируется на вывозе отходов.

Добавить комментарий