На Горно-химическом комбинате завершается добровольческая акция «Чистое окно», которую активисты молодёжной организации предприятия проводят ежегодно. В этом году молодёжь с новыми силами взялась за дело, решив помочь большему количеству пенсионеров, чем в предыдущие годы.

Растёт популярность этой акции и среди ветеранов. Прежде заявки подавали на 5-6 человек, а в этом году вместе с Советом ветеранов комбината был сформирован список из 13 пенсионеров, которым молодые работники комбината предложили свою помощь. Активисты не только моют окна, но и не отказывают в других хозяйственных просьбах.

«Ко мне приходили две девушки и два парня, вымыли три окна и балкон. Такие доброжелательные, очень хорошо относятся к ветеранам! И помыли всё чисто, аккуратно, большое им спасибо! Отличный подарок прямо накануне моего 80-летнего юбилея!», — цитирует пресс-служба ГХК Веру Сахарову, работавшую на ИВЦ ГХК.

В этом году в акции принимали участие 25 активистов, из которых трое ещё только претендуют на членство в молодёжной организации ГХК. Акция «Чистое окно» продлится до 9 мая.

Добавить комментарий