Зареченские педагоги переняли опыт австрийских коллег. В рамках проекта «Школа Росатома» пять дней работники детских садов и специалисты Департамента образования провели в Вене, где познакомились с организацией работы дошкольных учреждений. Об этом сообщает портал «Город-Z».

«На протяжении двух дней мы заходили в группы и вместе с воспитателями работали с детьми, пытались с ними взаимодействовать. Для себя почерпнула много интересных игр с детьми, таких, которые мы здесь не проводим. И я уже успела применить этот опыт на практике, дети восприняли на ура», — рассказала источнику воспитатель детского сада №7 Анна Маркелова.

По словам зареченских педагогов, австрийские детские сады заметно отличаются от российских. Там детей не делят на группы по возрасту, нет обеденного сна, а развивающие занятия проводятся только за дополнительную плату.

В австрийских детских садах дошколятам предоставлено больше свободы действий, малыши сами выбирают себе занятия по душе. Но, вместе с тем, воспитатели уделяют много времени детскому творчеству. Зареченскую делегацию впечатлило то, с каким трепетом относятся иностранные педагоги к поделкам ребят, ими украшают помещения детских садов.

Добавить комментарий