Глава Железногорска Вадим Медведев и гендиректор ИСС Николай Тестоедов 26 апреля побывали на стройплощадке космического общежития. Об этом сообщает портал «Город и горожане».

На стройке пыль стоит столбом — в грунт особым методом вдавлено 620 свай. Именно вдавлено, а не вбито, чтобы не пострадали соседние ветхие здания. Через две недели строители приступят к фундаментным работам, а к концу следующего квартала планируют завершить бетонирование первого этажа. Здание сдадут в августе 2017 года.

«Будущее общежитие представляет собой 7-этажное комбинированное здание общей площадью 5 тысяч квадратных метров. Монолитный первый этаж — нежилой, по площади он в два раза больше верхних. Там расположатся спортзал, прачечная, учебные классы и т.д. Этажи со второго по седьмой — панельные. Эта часть здания будет собираться из современных трёхслойных утеплённых панелей. Они идеально ровные внутри и декорированные облицовочной плиткой снаружи. На фасаде разместят светопрозрачные конструкции, которые одновременно выполнят функцию закрытых лоджий и украсят здание. Общежитие рассчитано на 164 человека», — сообщает источник.

В своё время Глава Железногорска, которого Тестоедов назвал «смелым», предложил ИСС забрать под застройку весь северный квартал. Пока предприятие не готово замахнуться на целый квартал, а вот строить по чуть-чуть — вполне.

Фото: из источника.

Добавить комментарий