В марте 2016 года в Северске состоялись спортивные соревнования школьников и жителей микрорайона, организованные в рамках проекта «Спортландия». Средства на проект выделила Госкорпорация «Росатом», поддержку в проведении мероприятий оказало АО «Сибирский химический комбинат».

В 2013 году общеобразовательная школа №90 Северска и детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва «Лидер» стали победителями всероссийского конкурса госкорпорации «Росатом» среди общественных некоммерческих организаций. На реализацию их совместного сетевого социально-образовательного проекта, получившего название «Спортландия» Росатом выделил грант в размере 450 тысяч рублей.

За три минувших года обладатели гранта организовали и провели множество самых разнообразных и интересных по содержанию спортивно-оздоровительных мероприятий. Среди них городские соревнования по греко-римской борьбе «Богатырские потешки», «Весёлые старты» семейных клубов, городской праздник по водно-спасательному многоборью «Спасатель», турнир «Ворошиловский стрелок» и другие.

«Комбинат всегда с удовольствием принимает приглашения к участию в мероприятиях, которые способствуют правильному воспитанию подрастающего поколения. Проект «Спортландия» не исключение, тем более что для его реализации Госкорпорация «Росатом» выделила в качестве гранта почти полмиллиона рублей. Школа продолжает в этом направлении продуктивно работать, а СХК, как представитель Росатома, будет этой работе всячески способствовать», — цитирует пресс-служба СХК замгендиректора по управлению персоналом Александра Бейгеля..

Добавить комментарий