Зареченские пенсионеры, состоящие в ветеранской организации ПОВ №1, посетили с экскурсией новый детский сад в микрорайоне «Озерский» «Цветик-семицветик». Экскурсия была организована по инициативе главы администрации города Заречного Вячеслава Гладкова.Пенсионеры осмотрели бассейн, детские группы, медицинский блок, спортивный и музыкальный зал, кабинет ИЗО и компьютерный класс.

Ветераны оценили новую мебель, просторные комнаты и большое количество развивающих игрушек. После всего увиденного, представители старшего поколения выразили уверенность, что дети, воспитанные в таких условиях, вырастут порядочными, ответственными и эстетически развитыми горожанами.

«Стены покрыты водоэмульсионной краской, которая не пахнет. Учитывался и материал для изготовления постельных принадлежностей. Мы долго искали поставщика, который удовлетворил бы наши все потребности», - прокомментировала ТРК «Заречный» заведующая детским садом № 11 Ольга Вязова.

По мнению Вячеслава Гладкова, данный детский сад - дань тем традициям, которые заложили ветераны города.

 «Мы хотим, чтобы все развивалось дальше. Вы построили город, а наша задача его поддерживать», - обратился к ветеранам глава администрации города Заречного Вячеслав Гладков.

Современное поколение должно развивать и улучшать то, что старшее поколение вложило в Заречный. Поэтому мэр стремится к тому, чтобы горожане смогли ознакомиться с деятельностью современных учреждений образования. Экскурсия заставила некоторых членов ветеранской организации задуматься о том, куда будут ходить их внуки и правнуки.

«Я хотела, чтобы какая-то из правнучек сюда попала: в эту неописуемую очаровательную сказку», - рассказала ТРК «Заречный» пенсионерка Раиса Цибилева.

Дети пришли в «Цветик-семицветик» в октябре. Но уже сейчас свободных мест практически не осталось.

 

Добавить комментарий