В Заречном 25 марта состоялась очередная сессия городского собрания представителей. В числе прочих вопросов фракция «Единая Россия» вышла с предложением Главе администрации разработать муниципальную программу «Жильё для зареченской семьи на 2016-2017 годы».

Как сообщает портал «Город-Z», этот проект уже поддержали руководители крупнейших строительных компаний города. Программа предусматривает погашение значительной части процентной ставки ипотечного кредита дольщикам строящегося жилья.

«Мы предполагаем, что люди будут брать ипотечные кредиты, приобретать жильё, а город будет им компенсировать до 50% от суммы процентов, которые они ежемесячно уплачивают. С учетом того, что первые 2-3 года человек платит в основном проценты, а на погашение основного долга уходит малая доля ежемесячного платежа, то помощь будет существенной», — пояснил источнику секретарь зареченского местного отделения партии «Единая Россия» Константин Прибылов.

Предложенный единороссами проект депутаты поддержали безоговорочно. Теперь специалистам различных отделов городской администрации предстоит разработать детальную программу «Жильё для зареченской семьи» и вынести её на утверждение Собрания представителей в апрельскую сессию.

Уникальная для муниципалитетов программа даст возможность примерно 300 зареченским семьям улучшить свои жилищные условия и в то же время оказать значительную поддержку строительной отрасли в период кризиса.

Добавить комментарий