В преддверии Дня города в Заречном проходит множество спортивных мероприятий. Одним из главных событий станут всероссийские соревнования по спортивному ориентированию «Российский азимут — 2014». Принять участие в мероприятии смогут все желающие.

«Российски азимут — 2014» стартует в Заречном в воскресенье, 18 мая. Масштабный спортивный праздник начнется в 11:30 на площади дворца культуры «Современник». Участие в нем примут около полутора тысяч спортсменов из Пензенской области.

Поучаствовать в соревнованиях смогут не только заявленные спортсмены, но и все желающие, вне зависимости от спортивной подготовки и возраста. Для этого нужно прийти до начала первого забега и зарегистрироваться в судейской коллегии.

«Человек, изъявивший желание поучаствовать, получит карточку для отметки, которую ему необходимо заполнить до старта. Дальше участник на старте получит карту, на которой будут находиться порядка 28 контрольных пунктов», — пояснил директор детско-юношеской спортивной школы Заречного Олег Ливнев.

Трасса будет проходить по территории парка им. Лермонтова и прилегающим к нему микрорайонам. Для каждой возрастной категории подготовлено различное число контрольных точек, где необходимо поставить отметку компостером на специальной карточке. Самым старшим спортсменам нужно преодолеть 28 контрольных пунктов, а самым юным — 8.

Все участники «Российского азимута — 2014» получат памятные сувениры, а победители в своих возрастных группах будут награждены кубками, грамотами и медалями.

Добавить комментарий