Зареченская команда школы №222 вошла в тройку призёров Чемпионата школьной баскетбольной лиги «КЭС-баскет» Приволжского федерального округа. В соревнованиях, проходивших в Ульяновске с 16 по 20 марта, приняли участие 14 школьных команд регионов Поволжья. Зареченцы сыграли четыре игры. В своей группе они заняли первое место, обыграв Йошкар-Олу и Казань, сообщает портал «Город-Z».

Соперником зареченских юношей в полуфинале стали игроки команды из Башкортостана. Большую часть встречи зареченцы выступали в роли догоняющих. Но в концовке смогли переломить ход игры.

«Матч был очень трудный. Но мы сыграли организованно, это нам и позволило победить в четвертой четверти», — прокомментировал встречу игрок команды школы №222 города Заречного Кирилл Канакин.

В финале зареченским баскетболистам противостояла команда из города Вахруши. Ребята показали хороший баскетбол, но уступили со счётом 70:79 и заняли второе место в Чемпионате школьной баскетбольной лиги Приволжского федерального округа.

Теперь им предстоит участие в финальном этапе «КЭС-баскет», который пройдёт в Екатеринбурге с 4 по 10 апреля. За победу будут бороться 32 лучшие школьные команды страны.