Зареченская школа №226 стала стажировочной площадкой учителя иностранных языков Анастасии Редько — победителя конкурсной программы «Школа Росатома». Педагог с 23 марта начала делиться своими профессиональными наработками с коллегами из Железногорска, Удомли, Сарова, Новоуральска и Заречного. Тема мастер класса — технологии позиционного образования, сообщает портал «Город-Z».

«Мы будем рассматривать не столько теоретический аспект, сколько будем работать в формате педагогической мастерской — это то место, где встречаются различные идеи. Идёт обсуждение, в результате которого будут рождаться новые замыслы. Надеюсь, что стажёры уедут довольными с новыми материалами и будут применять технологию, которую мы им предлагаем», — рассказала источнику Анастасия Редько.

Возможность научиться применять на практике технологию позиционного образования, с которой работает Анастасия Редько, заинтересовала сразу 15 педагогов из разных городов-участников проекта «Школа Росатома».

«У неё очень интересная тема, с которой мы не работаем. А всё новое — это ценный опыт. Тем более, что программа позиционного образования не так распространена», — сказала директор школы №1 Елена Митякина /г.Удомля, Тверская область/.

Программа стажировки, которую проводит учитель иностранных языков школы №226 Анастасия Редько, рассчитана на три дня. Учиться педагоги будут по 8 часов в сутки.

Добавить комментарий