В РФЯЦ-ВНИИЭФ 22 марта побывало руководство Центра подготовки космонавтов им. Ю.А. Гагарина во главе с начальником центра, лётчиком-космонавтом, Героем России Юрием Лончаковым.

Это уже третий визит коллег из Звездного Городка. Первые две встречи были подготовительные. Сначала руководители направлений ЦПК во ВНИИЭФ познакомились с импортонезависимой информационной технологической платформой «Цифровое предприятие», затем в ходе ответного визита специалисты ядерного центра демонстрировали свои наработки. И вот теперь в институт приехало высшее руководство Центра подготовки космонавтов, что говорит о высокой заинтересованности и серьёзных намерениях во внедрении компонентов цифрового предприятия в ЦПК.

«Необходимость внедрения вашей разработки достаточно острая, потому что мы немного отстали в этом направлении. Ваша система имеет широкий функционал, и что, самое ценное — она российская, без использования иностранных разработок. Руководитель центра Юрий Валентинович Лончаков лично заинтересован во внедрении цифрового предприятия и требует от нас полного охвата сотрудников по использованию таких систем. Надеемся, что в ближайшие три года все элементы, которые разработаны здесь и можно применить в ЦПК, будут адаптированы в единую систему», — цитирует пресс-служба РФЯЦ-ВНИИЭФ заместителя начальника ЦПК по планированию и развитию Максима Харламова.

По итогам визита было подписано соглашение о сотрудничестве, которое определило конкретные направления совместной работы на ближайшую перспективу.

Добавить комментарий