13 педагогов-участников конкурса «Школа Росатома» из Трёхгорного, Лесного, Сарова, Десногорска, Волгодонска и Северска приехали в Заречный. С 14 по 16 марта для них проводит стажировку победитель конкурса учителей, заместитель директора гимназии №216 «Дидакт» Светлана Бурлакова, сообщает портал «Город-Z».

Основная тема занятий — формирование способности и готовности старшеклассников к личностному и профессиональному самоопределению. Как это делают в гимназии №216 «Дидакт», участники стажировки увидели своими глазами — поприсутствовали на уроках в разных классах. На стажировке педагогам предстоит не только наблюдать, но и самим выполнять задания.

«Мы будем работать над проектированием и моделированием проектной задачи, как одного из видов итоговой аттестации в 9-м классе», — сообщила заместитель директора гимназии №216 «Дидакт» Светлана Бурлакова.

У участников стажировки будет возможность проверить свои наработки. В заключительный день тренинга они дадут детям свои проектные задачи, проконтролируют их решение и произведут оценку работы гимназистов. После педагоги вместе подведут итоги стажировки, определят, что получилось, а над чем ещё нужно поработать.

Добавить комментарий