Вместе с главным конструктором РФЯЦ-ВНИИЭФ, начальником КБ-2 Владимиром Морозовым и директором департамента образования Натальей Володько глава администрации вручил благодарственные письма и памятные подарки старшеклассникам, их учителям. Всего в зале было 40 старшеклассников, который получили 58 дипломов регионального этапа, в том числе 7 первых мест, и 5 - российского - 2 первых места.

С полушутливого блиц-опроса начал разговор с победителями и призерами олимпиад Валерий Димитров: «Кто из вас хоть раз в жизни испытал на себе закон всемирного тяготения? А где проверяли действие центробежной силы? Поднимите руку, кто готов провести экскурсию по городу для гостей из Англии?». На эти и другие вопросы быстро и весело отвечали и дети, и учителя. Об этом сообщает пресс-служба администрации Сарова.

"Вижу, что вы многое знаете. Теперь главная задача - направить все эти знания на пользу нашему любимому Сарову, на пользу Нижегородской области и России. Ответственность на вас лежит большая, но и ресурсы ваши не ограничены. Дерзайте и ничего не бойтесь. Вы все можете, ведь вы - саровчане!", - похвалил глава администрации. 

Отдельные слова благодарности были высказаны директорам школ. В списке образовательных учреждений, подготовивших призеров-олимпиадников, - лицеи № 3 и 15, гимназия №2, станция юных натуралистов и школы № 7, 10, 11, 12, 13, 16, 17, 20.

С ответными спичами выступили девятиклассник лицея №15 Артемий Марченко, победитель российской олимпиады по физике, преподаватель ОБЖ школы № 12 Владимир Коробков и директор школы №17 Антонина Гуркина. А закончилась церемония общим фотографированием.

Добавить комментарий