Три золотых и две бронзовых медали завоевали зареченские самбисты на Всероссийском турнире памяти заслуженного тренера России Владимира Шокурова. Соревнования прошли 5 марта в Пензе, сообщает портал «Город-Z».

На состязания съехались борцы из Пензы и области, Чувашии, Казахстана, Самары, Тольятти. В числе победителей турнира зареченцы Илья Затылкин, Александр Канатчиков и Никита Мурзаев.

Со многими противниками ребята уже встречались на других турнирах. Со знакомыми бороться сложнее, объясняют самбисты — соперники уже знают твою тактику и основные приёмы, приходится каждый раз придумывать что-то новое.

«У нас для этого есть специальные теоретические занятия. Каждый четверг мы разбираем тактику всех наших противников: какие они делают броски, какие передвижения, какие захваты — всё это конечно подготавливается и отрабатывается здесь, на ковре», — поделился секретом успеха Александр Канатчиков.

Его товарищи по команде Владислав Сакеев и Даниил Яшинов завоевали бронзовые медали. Соревнования в областном центре стали одним из этапов подготовки к первенству Приволжского Федерального округа.

Добавить комментарий