Глава администрации Заречного Вячеслав Гладков 9 марта подвёл итоги опроса населения о том, на какие цели направить 20 миллионов рублей. Первоначально планировалось, что за счет этих средств будет проведён ремонт внутриквартальных дорог и тротуаров в Заречном, сообщает портал «Город-Z».

«А может, эти деньги нужно потратить на другие цели? К примеру ремонт и реконструкцию площади перед городским ЗАГСом и кинотеатром «Россия» или благоустройство пешеходных дорожек в зоне отдыха «Лесная»? Предлагаю проголосовать у меня в блоге», — написал ранее мэр в «Живом Журнале».

Как показал результат опроса, зареченцы с первоначальным планом реализации 20 миллионов рублей полностью согласны и предпочитают, чтобы в городских дворах были хорошие дороги. Этот пункт выбрали 67.1% опрошенных.

«Таким образом в этом году мы ремонтируем автомобильные дороги по проспекту 30-летия Победы, по улицам Промышленной, Озёрской, Фадеева, Ахунской, автодорогу КПП-11, а также 34 000 квадратных метров внутриквартальных территорий, 2 480 метров бордюрного камня и тротуар на улице Светлой», — отчитался перед горожанами мэр.

Конкурс на данные виды работ будет объявлен до 30 марта. В связи с тем, что 30 дней отводится на проведение конкурса, а ещё 10 дней – на заключение контракта, сами работы должны начаться в середине мая и завершиться до 1 августа 2016 года.

Фото: gladkov-zar.livejournal.com

Добавить комментарий