Необычным для марта фотоснимком поделился житель Озёрска. Несмотря на температуру ниже нуля, он встретил бабочек. Нормальная температура для жизни данных насекомых начинается от 20–23 градусов тепла, сообщает портал «Первый областной».

В минувшие выходные в микрорайоне «Заозёрный» Озёрского городского округа местный житель встретил раннего предвестника весны. Прямо на снегу он обнаружил тёмно-коричневую бабочку, по всей видимости, являющуюся Репейницей. Данный вид на Южном Урале обычно наблюдается с мая. Очевидец не преминул сделать фотографию и выложить её в одну из групп Озёрска в социальной сети.

«Невероятно, но факт, сегодня в районе Заозёрного обнаружена бабочка! Может уже пришла весна?», —цитирует источник очевидца.

Данная встреча становится ещё удивительнее, если учитывать, что нормальная температура для бабочки 23—30 градусов. Бабочка может жить и при меньших температурах, даже до +15, но при этом она будет сонной и неактивной. А в Озёрске в минувшие выходные ночная температура опускалась до 20 градусов мороза, днём едва ли доходила до нуля.

Фото: из источника.

Добавить комментарий