Пётр Седов завоевал победу в скиатлоне на 30 километров, Артём Мальцев одолел спринтерский забег, а Анастасия Седова примерила «золото» первенства. Об этом сообщает ИА «Саровские новости».

Саровчанин Пётр Седов завоевал «золото» в мужском скиатлоне на 30 км в заключительном дне соревнований финала Кубка России по лыжным гонкам. Мероприятие прошло в Сыктывкаре, республика Коми, 29 февраля. Примечательно, что воспитанник СДЮШОР «Атом» на 0,1 секунды опередил олимпийского чемпиона Евгения Дементьева, занявшего 2 место.

«На прошлой неделе ещё одна ученица «Атома» Анастасия Седова стала лучшей на трассе: она завоевала золотую медаль Первенства мира среди юниоров по лыжным гонкам. Седова показала лучший результат в гонке на 10 км. Ещё один воспитанник СДЮШОР «Атом» Артём Мальцев вошёл в тридцатку лучших в спринтерском забеге коньковым ходом», — сообщает источник.