В минувшее воскресенье на озере Большая Нанога прошла акция по спасению рыбы от замора. По словам начальника отдела охраны окружающей среды администрации Озёрского городского округа Галины Смирновой, в связи с тем, что в конце зимы кислорода в озерной воде становится меньше, рыбе становится нечем дышать, и она погибает. Экологи обратились за помощью в спасении рыбы к «маяковцам».

Профсоюзная организация предприятия незамедлительно откликнулась на их призыв. Вместе со своими семьями, вооружившись ледобурами, люди отправились на Большую Наногу, чтобы принять участие в экологической акции.

«Это мероприятие у нас становится традиционным. Мы уже оказывали помощь в прошлом году и с удовольствием взялись за эту работу вновь. Считаем, что это наше общее дело. Более ста человек собрались на озере. Всего в этот день было сделано несколько сотен лунок, а дети, помогавшие взрослым спасать рыбу, получили сладкие подарки», – цитирует пресс-служба ПО «Маяк» председателя профсоюзного комитета Анатолия Андреева.

Добавить комментарий