Первый проректор государственного университета «Высшая школа экономики», профессор Лев Якобсон выступил 16 мая в Сарове в качестве спикера на нескольких встречах. Об этом сообщает пресс-служба администрации Сарова.

В широкой аудитории сотрудников бюджетной сферы он рассказал о механизмах решения социальных проблем в  условиях замедления экономического роста. С руководителями профильных департаментов городской администрации и депутатами городской думы обсудил возможности негосударственных организаций при предоставлении услуг в социальной сфере. Как член президиума Совета при Президенте РФ по реализации приоритетных национальных проектов и демографической политике, Лев Ильич представил развернутый анализ ситуации в сфере образования, здравоохранения, объяснил необходимость введения нормативно-подушевого финансирования школ и вузов, пояснил особенности и полезность так называемых эффективных контрактов. Также были затронуты вопросы целесообразности создания общественных советов, качества обучения студентов и другие интересные темы.

Кроме того Л.Якобсон ответил на вопросы журналистов «Канала-16». Программа «По существу», записанная с доктором экономических наук, выйдет в эфир 27 мая.

Добавить комментарий