По итогам муниципального экологического конкурса «Зеленая сова», итоги которого подвели в администрации Новоуральского городского округа (НГО), Уральский электрохимический комбинат признан победителем в номинации «Экологически ответственное предприятие».

Памятный диплом и статуэтку зелёной совы – символ чистой природы – в торжественной обстановке вручил Глава НГО Владимир Машков заместителю технического директора АО «УЭХК» по ядерной, радиационной, производственной безопасности и охране окружающей среды Евгению Скорынину.

Всего в конкурсе приняло участие более 50 предприятий и организаций Новоуральского городского округа. Жюри оценивало достижения новоуральцев в сфере охраны окружающей среды в нескольких номинациях: «Социально-экологическая инициатива», «Экологически ответственное предприятие» и «Экологическое воспитание и просвещение». «Внедрение и применение наилучших технологий и решений, направленных на охрану окружающей среды и рациональное природопользование».

«Победа УЭХК в конкурсе была ожидаема и закономерна. Проект «Комплексное снижение воздействия на окружающую среду», который принёс нам победу в конкурсе, значим для комбината не только в реализации существенных природоохранных мероприятий, но и принес предприятию значительный экономический эффект. Всего же в 2015 году инвестиции АО «УЭХК» на мероприятия природоохранного значения составили 757 млн. рублей», — цитирует пресс-служба «УЭХК» начальника отдела защиты окружающей среды Андрея Наливайко.

Добавить комментарий