В субботу, 20 февраля в Заречном состоялся финал турнира по хоккею в валенках среди пожарных. В соревнованиях приняли участие 6 команд — представители специальных пожарно-спасательных частей Заречного и сборная спецуправления №22 Федеральной противопожарной службы МЧС России. Об этом сообщает портал «Город-Z».

До финала турнира дошли две команды: чемпионы прошлого года — «Седьмой район» из пожарной части №7 и «Тяжёлые ломы» — представители первой пожарной части. На площадке кипели страсти — обе команды были намерены победить. Итог игры — 8:7 в пользу «Тяжёлых ломов». Кубок победителей турнира спортсменам вручил мэр Заречного Вячеслав Гладков.

«Когда профессия очень сложная, с риском для жизни, когда ты отвечаешь за жизнь других людей, важно уметь радоваться и заряжаться позитивом в свободные от службы минуты. Я считаю, что ничего более позитивного, чем коллективные занятия спортом, просто не существует», — отметил Вячеслав Гладков.

Турнир по хоккею в валенках пожарные проводили во второй раз. Так они отмечают двойной праздник: День защитника Отечества и годовщину образования спецуправления №22 Федеральной противопожарной службы МЧС России.

Фото: «Заречные бобры».

Добавить комментарий