Премьер РФ Дмитрий Медведев дал высокую оценку разработкам Российского федерального ядерного центра — Всероссийского НИИ экспериментальной физики (РФЯЦ-ВНИИЭФ), с деятельностью которого он ознакомился 19 февраля в Сарове. Об этом сообщает РИА «Новости».

О своих впечатлениях глава правительства рассказал в ходе краткой беседы с лауреатами правительственной премии в области науки и техники 2015 года. Перед тем, как сфотографироваться с учёными, Медведев отметил, что ему продемонстрировали «уникальные решения, технологически современные, и в военной, и в гражданской составляющей».

«Премьер прибыл в Саров для проведения на площадке РФЯЦ-ВНИИЭФ совещания о российских информационных и суперкомпьютерных технологиях. Перед началом совещания глава правительства также возложил цветы к памятнику выдающемуся учёному, трижды Герою Социалистического труда академику Юлию Харитону. Один из основателей саровского ядерного центра, Харитон был научным руководителем ВНИИЭФ более 40 лет», — сообщает источник.

Фото: uralpress.ru

Добавить комментарий