Более 600 000 любителей лыжного спорта приняли участие в «Лыжне России-2016». XXXIV открытая Всероссийская массовая лыжная гонка прошла 14 февраля на территории 72 субъектов Российской Федерации. В Заречном на старт «Лыжни» вышли около 1 500 человек. Многие приехали в закрытый город из Пензы, сообщает портал «Город-Z».

«Всё это делается не ради медалей и кубков, а ради того, чтобы в очередной раз встать на лыжи, получить заряд бодрости, здоровья, пообщаться с соседями, пообщаться с горожанами и с хорошим настроением завтра пойти на работу», — отметил Глава администрации Заречного Вячеслав Гладков.

В рамках лыжной гонки было организовано три забега. Первый — на пять километров — для тех, кто уверенно стоит на лыжах и готов побороться за медали. Второй — двухкилометровый VIP-забег — для руководителей городских организаций и учреждений. В нём принимали участие Глава администрации Заречного Вячеслав Гладков и Глава города Олег Климанов.

«Если честно, к лыжам не очень благосклонен. Для меня вообще каждая лыжная прогулка — это как турпоход, трасса для меня была тяжёлой. Лосей по пути не попалось», — поделился впечатлениями Олег Климанов.

Третий, финальный старт, был дан для всех желающих не спеша прокатиться по лыжной трассе. Дистанция составила два километра. Все, кто пересёк финишную черту, получили по красочной шапочке. А кубки, медали и почётные грамоты организаторы вручили победителям и призёрам VIP-забега и лучшим лыжникам, выступавшим на пятикилометровой дистанции.

Добавить комментарий