В Заречном продолжается приём заявок на муниципальный этап третьей метапредметной Олимпиады в рамках проекта «Школа Росатома». Уже 3 марта лучшие ученики сразятся в знаниях и умении мыслить, рассуждать и делать выводы. Победители отправятся в город Трёхгорный, на очный этап интеллектуального состязания, сообщает портал «Город-Z».

Метапредметная Олимпиада — одно из пяти мероприятий для талантливых детей, запланированных на этот учебный год в рамках проекта «Школа Росатома». И в каждом принимают участие зареченцы.

Ученик 220 школы Руслан Савин со своим исследованием по орнитологии уже выступил на научно-практической конференции в Сосновом Бору и занял первое место. Кроме этого, Руслан принял участие в атом-встрече в Новоуральске. В рамках этого мероприятия состоялись тренинги и мастер-классы. По итогам работы был составлен рейтинг, в котором зареченский школьник занял первую строчку.

«Это лишний повод задуматься над своей будущей профессией. На одном из тренингов нам рассказывали о том, какие специальности будут востребованы в ближайшем будущем. В основном, все они связаны с экологией», — отметил юный зареченский вундеркинд.

На 2015-2016 учебный год запланировано 5 мероприятий для одарённых детей. Недавно в Заречном прошёл фестиваль-конкурс детских СМИ «Атом ТВ». В конце февраля в Снежинске состоится Научно-технический фестиваль молодых прогрессоров. Так что у инициативных школьников «Росатома» ещё будет шанс доказать, что не спроста они живут и учатся в городах «корпорации знаний».

Добавить комментарий