Собери «Портфель пятёрок» и получи грамоту и подарок от градообразующего предприятия Заречного! Сорока двум зареченским школьникам, родители которых работают на заводе, вручили награды за отличную и хорошую успеваемость. Производственное объединение «Старт» присоединилось к программе Госкорпорации «Школьник Росатома», сообщает портал «Город-Z».

«Мы должны поддерживать школьников. Мы живём в одном городе и его будущее — в наших детях. Возможно, не все будут отличниками, но важно, чтобы они выросли хорошими людьми. Тогда у нас в жизни всё получится», — отметил генеральный директор ПО «Старт» Сергей Байдаров.

Участниками программы «Школьник Росатома» могли стать ученики 5-11 классов, при условии, что их родители трудятся на «Старте». Ребята должны были представить подтверждение школьных успехов — ксерокопию дневника с пятёрками.

На подведении итогов проекта «Собери портфель пятёрок» в маркетинго-выставочном комплексе ПО «Старт» награждали не только круглых отличников, но и ударников. Так, у Ксении Шиловой в дневнике есть четверки, но их не больше двух — таковы условия проекта.

«Я буду стараться получать оценки лучше. Попытаюсь и четвёрки как-то исправить», — пообещала Ксения Шилова.

И если у Ксении все получится, то у нее, как и у других отличников, будет шанс получить именную стипендию генерального директора производственного объединения «Старт». Предполагается, что проект «Собери портфель пятёрок» будет проводится на заводе ежегодно. В планах руководства градообразующего предприятия — привлечь к участию в программе «Школьник Росатома» всех учеников города вне зависимости от того, где работают их мамы и папы.

Добавить комментарий