Более 120 юных волейболистов из Железногорска, Красноярска, Зеленогорска, Лесосибирска и Черногорска приняли участие во втором региональном турнире по волейболу среди детских команд на призы Горно-химического комбината. В течение трех дней, с 5 по 7 февраля, в спорткомплексе «Октябрь» за звание лучших соревновались юноши 2001-2002 гг.р. и девушки 2004-2005 гг.р.

В результате соревнований среди юношей 1 место заняла команда ДЮСШ №1 (Лесосибирск), второе - ДЮСШ «Смена»(Железногорск), а третье СДЮШОР «Старт» (Зеленогорск). Среди команд девушек лучший результат показали спортсменки ДЮСШ № 10 (Красноярск), на втором месте ДЮСШ «Смена» (Железногорск), а замыкает тройку лидеров СДЮШОР «Юность -1» (Красноярск). Всем победителям вручили кубки и медали от ГХК, а также сладкие призы.

«Этот турнир проводится уже второй раз, популярность его растёт, как растёт и мастерство наших участников. Команда юношей из Лесосибирска всегда показывала хороший уровень игры, выступала достойным конкурентом и нашей команде, и красноярцам, и у нас они впервые выиграли «золото». А для молодой девичьей команды  «Смена», я уверен, серебряные медали станут отличным стимулом для будущих побед, я вижу у девушек потенциал. ГХК поддерживает молодых спортсменов и командные виды спорта, ведь именно в команде формируются лучшие качества характера – взаимовыручка, упорство, скорость реакции – это одни из тех качеств, которые пригодятся и нашим будущим работникам», — цитирует пресс-служба ГХК председателя спортивного совета предприятия и городской федерации волейбола Владимира Фольц.

Волейбольный сезон в городе продолжится ещё одним заметным событием: с 5 по 7 марта в Железногорске пройдёт чемпионат Красноярского края по волейболу среди женских команд.

Добавить комментарий