В сети Интернет начались трансляции «Атом ТВ» — детского телеканала, придуманного и созданного в Заречном в рамках проекта «Школа Росатома». Свои материалы юные телевизионщики сняли в ходе творческих командировок, сообщает портал «Город-Z».

Теперь репортажи ребят из Волгодонска, Новоуральска, Зеленогорска, Трёхгорного, Десногорска, Удомли, Железногорска и Заречного может посмотреть каждый — на специальном канале видеохостинга Youtube.

Главной целью проекта «АтомТВ» было создание общественного детского телеканала в сети Интернет. Здесь юные журналисты будут рассказывать о мероприятиях образовательного проекта «Школа Росатома» и жизни в городах присутствия Госкорпорации.

«Ребята будут присылать нам интересные сюжеты о том, что происходит у них в городах. Я думаю, им пригодятся те навыки, которые они приобрели здесь, на мастер-классах и пока снимали в творческих командировках», — сказала источнику корреспондент студии «Автор» Ксения Митюрникова.

Обмениваясь сюжетами и работая в команде, каждый участник проекта сможет чему-то научиться, повысить своё мастерство. А зрители нового интернет-канала увидят жизнь «атомных» городов глазами детей. Посмотреть новый канал можно здесь.

Добавить комментарий