Зареченцы могут познакомиться с работами юных журналистов из городов присутствия Госкорпорации «Росатом». В сети Интернет началось размещение видеоматериалов, снятых ребятами — участниками фестиваля-конкурса «Атом ТВ», сообщает портал «Город-Z».

Напомним, в рамках проекта «Школа Росатома» в Заречном прошёл масштабный трёхдневный форум детских телестудий. В числе лучших жюри назвало и творческую группу из Заречного.

Наталья Музыка и Ксения Митюрникова представили студию «Автор» на фестивале-конкурсе «Атом ТВ» и заняли второе место. Одним из конкурсных заданий стала так называемая творческая командировка. Девочки сняли сюжет о брейкдансерах Дворца творчества детей и молодёжи. К съёмке постарались подойти нестандартно.

«Там нужно было снимать не со штатива, а динамично. Мы камерой крутили, делали «зум» вперёд-назад», — рассказала Наталья Музыка.

Сюжет зареченских юнкоров признали самой креативной операторской работой. Кроме этого, Ксения и Наталья приняли участие в мастер-классах, видео- и пресс-конференциях и смогли пообщаться с юными журналистами из других городов.

«Мы все разговаривали друг с другом, что редко бывает на других конкурсах. Обычно все просто по своим каморкам разбредаются и всё, а тут общались в живую, узнавали, кто, что интересное делает. Это здорово», — сказала Ксения Митюрникова.

Сотрудничество начинающих телевизионщиков из разных уголков страны продолжится. Участникам первого фестиваля-конкурса «Атом ТВ» предстоит работать над созданием и наполнением одноимённого телеканала, который будет транслироваться в Интернете.

Добавить комментарий